• 在计算企业所得税时,如果发票未到达,临时发票是否可以在税前支付?

    A公司财务人员在2020年12月临时估算了90万元的成本。2021年5月,在计算2020年企业所得税时,该费用未被征税和增加。因此,在2021年6月发现了一张暂估价90万元的发票。由于供应商忘了开具发票,发票尚未送达。问题1:A公司是否需要缴纳2020年的企业所得税?如何处理?回答:没有必要根据国家税务总局2018年第28号《关于印发《企业所得税税前扣除凭证管理办法》的公告第15条,最终结算期结束

    2021-08-04 www.dgskp.com 0

上一页1下一页 转至第
首页
图片
新闻
联系